Kontakt

Stadtwerke Hechingen
Alte Rottenburger Straße 5
72379 Hechingen

E-Mail:
info@stadtwerke-hechingen.de
netzinfo@stadtwerke-hechingen.de
vertriebsinfo@stadtwerke-hechingen.de

Stadtwerke nach Dienstschluss

Störungsdienst Gas und Wasser (Bereitschaft)
08000 936533

Störungshotline Strom (Netze BW)
08003629477

Zentrale der Stadtwerke Hechingen
07471 9365-0

Telefax, Sekretariat
07471 9365-30

Telefax, Technikerbüro
07471 9365-32

Ansprechpartner und Ansprechpartnerinnen

Reinhold Dieringer / Betriebsleitung

Herr Reinhold Dieringer

07471 9365-10
dieringer@stadtwerke-hechingen.de

Nina Keller / Sekretariat Betriebsleitung, Buchhaltung, Mahnwesen

Frau Nina Keller

07471 9365- 31
keller@stadtwerke-hechingen.de

Florian Haag / Stellv. techn. Betriebsleitung

Herr Florian Haag

07471 9365-40
haag@stadtwerke-hechingen.de

Marianne Joder / Allgemein, Materialwirtschaft, Parkhaus

Frau Marianne Joder

07471 9365-11
joder@stadtwerke-hechingen.de

Markus Friesenbichler / Leiter IT, Verbrauchsabrechnung, Shared Service

Herr Markus Friesenbichler

07471 9365-12
friesenbichler@stadtwerke-hechingen.de

Ralf Friesenbichler / IT, Shared Service

Herr Ralf Fiesenbichler

07471/9365-35
ralf.friesenbichler@stadtwerke-hechingen.de

 

 

Saskia Gehring / Verbrauchsabrechnung, Shared Service

Frau Saskia Gehring

07471 9365-15
gehring@stadtwerke-hechingen.de

Sandra Haug / Verbrauchsabrechnung, Shared Service

Frau Sandra Haug

07471 9365-43
sandra.haug@stadtwerke-hechingen.de

Sandra Hentsch-Schock / Verbrauchsabrechnung, Shared Service

Frau Sandra Hentsch-Schock

07471 9365-17
hentsch-schock@stadtwerke-hechingen.de

Tanja Daiker / Verbauchsabrechnung, Shared Service

Frau Tanja Daiker

07471 9365-16
daiker@stadtwerke-hechingen.de

Giuseppa Stolzenburg / Verbauchsabrechnung, Shared Service

Frau Giuseppa Stolzenburg

07471 9365 - 57
stolzenburg@stadtwerke-hechingen.de

Jennifer Stehle / Verbrauchsabrechnung, Shared Service

Frau Jennifer Stehle

07471 9365 - 45
stehle@stadtwerke-hechingen.de

Eva Schell / Buchhaltung, stellv. kaufm. Betriebsleitung

Frau Eva Schell

07471 9365-13
schell@stadtwerke-hechingen.de

Elke Saile / Mahnwesen, Buchhaltung

Frau Elke Saile

07471 9365-18
saile@stadtwerke-hechingen.de

Stefan Oßwald / Technische Leitung

Herr Stefan Oßwald

07471 9365-20
osswald@stadtwerke-hechingen.de

Christian Haug / Rohrnetzmeister

Herr Christian Haug

07471 9365-22
haug@stadtwerke-hechingen.de

Ralf Heim / Rohrnetzmeister

Herr Ralf Heim

07471 9365-23
ralf.heim@stadtwerke-hechingen.de

Lutz Grau / Techn. Organisation, Dokumentation, GIS, Vermessung

Herr Lutz Grau

07471/9365-14
grau@stadtwerke-hechingen.de

Martin Binanzer / Lagerverwaltung

Herr Martin Binanzer

07471 9365-21
binanzer@stadtwerke-hechingen.de

Mandy Hahn / Marketing

Frau Mandy Hahn

07471 9365 - 38
hahn@stadtwerke-hechingen.de

Öffnungszeiten

Haben Sie Fragen rund um Energie und Gas, kommen Sie gerne bei uns vorbei.

Stadtwerke Verwaltung

Mo-Do 08:00-12:00
13:45-16:15
Do 13:45-18:00
Fr 08:00-12:00

Stadtwerke Technik

Mo-Do 07:00-12:00
13:00-16:30
Fr 07:00-12:00

Notfallnummern

Im Falle einer Wasser- oder Gasstörung sind wir unter folgender kostenfreien Rufnummer (24h) erreichbar:

08000 936 533

Für eine Störung im Stromnetz wenden Sie sich bitte an die Störungshotline der Netze BW:

0800 3629477