Skip to main content

Kontakte: Und so erreichen Sie uns.

Betriebsleitung

Markus Friesenbichler

Kontakt

Telefon: 07471 9365-12
Telefax: 07471 9365-49

buero.bl@stadtwerke-hechingen.de
Ihr Ansprechpartner für

- Betriebsleitung Vertrieb Sonderkunden Strom und Gas Beschaffung

Nina Keller

Kontakt

Telefon: 07471 9365-31
Telefax: 07471 9365-30

keller@stadtwerke-hechingen.de
Ihr Ansprechpartner für

- Sekretariat Betriebsleitung Terminanfragen Betriebsleitung Personal

Thomas Class

Kontakt

Telefon: 07471 9365-13
Telefax: 07471 9365-30

class@stadtwerke-hechingen.de
Ihr Ansprechpartner für

- Leiter Buchhaltung Rechnungswesen

Stefan Oßwald

Kontakt

Telefon: 07471 9365-20
Telefax: 07471 9365-30

osswald@stadtwerke-hechingen.de
Ihr Ansprechpartner für

- Technische Leitung Gas- und Wassernetz Versorgungsanfragen

Kundenservice

Uwe Kreuzer

Kontakt

Telefon: 07471 9365-17
Telefax: 07471 9365-49

kreuzer@stadtwerke-hechingen.de
Ihr Ansprechpartner für

- Leiter Shared Service

Ralf Friesenbichler

Kontakt

Telefon: 07471 9365-35
Telefax: 07471 9365-49

ralf.friesenbichler@stadtwerke-hechingen.de
Ihr Ansprechpartner für

- Leitung IT

Lea Knupfer

Kontakt

Telefon: 07471 9365-16
Telefax: 07471 9365-49

knupfer@stadtwerke-hechingen.de
Ihr Ansprechpartner für

- Angebote Strom und Gas Abrechnung Umzüge Allgemeine Informationen

Sabrina Michelbach

Kontakt

Telefon: 07471 9365-59
Telefax: 07471 9365-49

michelbach@stadtwerke-hechingen.de
Ihr Ansprechpartner für

- Angebote Strom und Gas Abrechnung Strom und Gas Umzüge

Giuseppa Stolzenburg

Kontakt

Telefon: 07471 9365-57
Telefax: 07471 9365-49

stolzenburg@stadtwerke-hechingen.de
Ihr Ansprechpartner für

- Angebote Strom und Gas, Abrechnung Strom und Gas, Umzüge

Sandra Haug

Kontakt

Telefon: 07471 9365-43
Telefax: 07471 9365-49

sandra.haug@stadtwerke-hechingen.de
Ihr Ansprechpartner für

- Gasangebote, Abrechnung Gas, Lieferantenwechsel

Tanja Marti Pfeilmayer

Kontakt

Telefon: 07471 9365-15
Telefax: 07471 9365-49

martipfeilmayer@stadtwerke-hechingen.de
Ihr Ansprechpartner für

- Marktkommunikation VNB, MSB, Lieferant, Serviceanbieter

Anna-Maria Albus

Kontakt

Telefon: 07471 9365-36
Telefax: 07471 9365-49

albus@stadtwerke-hechingen.de
Ihr Ansprechpartner für

- Serviceanbieter Marktkommunikation

Stephanie Harnisch

Kontakt

Telefon: 07471 9365-58
Telefax: 07471 9365-49

harnisch@stadtwerke-hechingen.de
Ihr Ansprechpartner für

- Marktkommunikation VNB, MSB, Lieferant MeMi-Mengenabrechnung

Adrian Blaj

Kontakt

Telefon: 07471 9365-39
Telefax: 07471 9365-49

blaj@stadtwerke-hechingen.de
Ihr Ansprechpartner für

- Kundenservice Einspeisung

Technik

Stefan Oßwald

Kontakt

Telefon: 07471 9365-20
Telefax: 07471 9365-30

osswald@stadtwerke-hechingen.de
Ihr Ansprechpartner für

- Technische Leitung Gas- und Wassernetz Versorgungsanfragen

Christian Haug

Kontakt

Telefon: 07471 9365-22
Telefax: 07471 9365-32

haug@stadtwerke-hechingen.de
Ihr Ansprechpartner für

- Rohrnetzmeister Netz- und Hausanschlüsse Baustellenabwicklung

Ralf Heim

Kontakt

Telefon: 07471 9365-23
Telefax: 07471 9365-32

ralf.heim@stadtwerke-hechingen.de
Ihr Ansprechpartner für

- Rohrnetzmeister Netz- und Hausanschlüsse Baustellenabwicklung

Daniel Schmocker

Kontakt

Telefon: 07471 9365-24
Telefax: 07471 9365-32

Schmocker@stadtwerke-hechingen.de
Ihr Ansprechpartner für

- Wassermeister Wasserqualität Fernwirktechnik

Lutz Grau

Kontakt

Telefon: 07471 9365-14
Telefax: 07471 9365-30

grau@stadtwerke-hechingen.de
Ihr Ansprechpartner für

- Technische Dokumentation GIS und Vermessung

Heiko Schmidt

Kontakt

Telefon: 07471 9365-52
Telefax: 07471 9365-30

schmidt@stadtwerke-hechingen.de
Ihr Ansprechpartner für

- Technische Dokumentation GIS und Vermessung

Yvonne Dieringer

Kontakt

Telefon: 07471 9365-19
Telefax: 07471 9365-30

y.dieringer@stadtwerke-hechingen.de
Ihr Ansprechpartner für

- Technische Dokumentation GIS und Vermessung

Martin Binanzer

Kontakt

Telefon: 07471 9365-21
Telefax: 07471 9365-32

binanzer@stadtwerke-hechingen.de
Ihr Ansprechpartner für

- Lagerverwaltung Anlieferung

Buchhaltung/Mahnwesen

Thomas Class

Kontakt

Telefon: 07471 9365-13
Telefax: 07471 9365-30

class@stadtwerke-hechingen.de
Ihr Ansprechpartner für

- Leiter Buchhaltung Aktuelle Zahlen

Elke Saile

Kontakt

Telefon: 07471 9365-18
Telefax: 07471 9365-30

saile@stadtwerke-hechingen.de
Ihr Ansprechpartner für

- Mahnwesen Debitoren-Buchhaltung

Stefanie Leibfritz

Kontakt

Telefon: 07471 9365-37
Telefax: 07471 9365-30

leibfritz@stadtwerke-hechingen.de
Ihr Ansprechpartner für

- Debitoren- und Kreditoren-Buchhaltung

Stefanie Mayer

Kontakt

Telefon: 07471 9365-25
Telefax: 07471 9365-30

s.mayer@stadtwerke-hechingen.de
Ihr Ansprechpartner für

- Kreditoren-Buchhaltung

Materialwirtschaft/Parken

Marianne Joder

Kontakt

Telefon: 07471 9365-11
Telefax: 07471 9365-30

joder@stadtwerke-hechingen.de
Ihr Ansprechpartner für

- Allgemeines Materialwirtschaft Parkhaus

Marketing

Andrea Schumann

Kontakt

Telefon: 07471 9365-38
Telefax: 07471 9365-49

schumann@stadtwerke-hechingen.de
Ihr Ansprechpartner für

- Marketing Homepage Vertrieb Sonderkunden Strom

Vertrieb

Markus Friesenbichler

Kontakt

Telefon: 07471 9365-12
Telefax: 07471 9365-49

buero.bl@stadtwerke-hechingen.de
Ihr Ansprechpartner für

- Vertrieb Strom und Gas Sonderkunden