Skip to main content

Kontakte: Und so erreichen Sie uns.

Betriebsleitung

Reinhold Dieringer

Kontakt

Telefon: 07471 9365-10
Telefax: 07471 9365-48

dieringer@stadtwerke-hechingen.de
Ihr Ansprechpartner für

- Aktuelle Zahlen
- Fragen zum Betrieb
- Bewerbungen
- Vertrieb Sonderkunden Gas

Nina Keller

Kontakt

Telefon: 07471 9365-31
Telefax: 07471 9365-30

keller@stadtwerke-hechingen.de
Ihr Ansprechpartner für

- Sekretariat Betriebsleitung
- Terminanfragen Betriebsleitung
- Personal

Markus Friesenbichler

Kontakt

Telefon: 07471 9365-12
Telefax: 07471 9365-49

friesenbichler@stadtwerke-hechingen.de
Ihr Ansprechpartner für

- Stellvertretende Betriebsleitung
- Vertrieb Sonderkunden Strom und Gas
- Beschaffung

Stefan Oßwald

Kontakt

Telefon: 07471 9365-20
Telefax: 07471 9365-30

oßwald@stadtwerke-hechingen.de
Ihr Ansprechpartner für

- Technische Betriebsleitung
- Gas- und Wassernetz
- Versorgungsanfragen

Kundenservice

Markus Friesenbichler

Kontakt

Telefon: 07471 9365-12
Telefax: 07471 9365-49

friesenbichler@stadtwerke-hechingen.de
Ihr Ansprechpartner für

- Leiter Kundenservice
- Leiter IT
- Marktkommunikation
- Invoice, Me-Mi, etc.

Saskia Gehring

Kontakt

Telefon: 07471 9365-15
Telefax: 07471 9365-49

gehring@stadtwerke-hechingen.de
Ihr Ansprechpartner für

- Marktkommunikation VNB, MSB, Lieferant
- Großkundenabrechnung
- Bilanzkreise

Tanja Daiker

Kontakt

Telefon: 07471 9365-16
Telefax: 07471 9365-49

daiker@stadtwerke-hechingen.de
Ihr Ansprechpartner für

- Angebote Strom und Gas
- Abrechnung
- Umzüge
- Allgemeine Informationen

Sandra Hentsch-Schock

Kontakt

Telefon: 07471 9365-17
Telefax: 07471 9365-49

hentsch-schock@stadtwerke-hechingen.de
Ihr Ansprechpartner für

- Stromangebote
- Abrechnung Stromkunden
- Lieferantenwechsel

Giuseppa Stolzenburg

Kontakt

Telefon: 07471 9365-57
Telefax: 07471 9365-49

stolzenburg@stadtwerke-hechingen.de
Ihr Ansprechpartner für

- Angebote Strom und Gas
- Abrechnung Strom und Gas
- Umzüge

Jennifer Stehle

Kontakt

Telefon: 07471 9365-45
Telefax: 07471 9365-49

stehle@stadtwerke-hechingen.de
Ihr Ansprechpartner für

- Angebote Strom und Gas
- Abrechnung Strom und Gas
- Umzüge

Sandra Haug

Kontakt

Telefon: 07471 9365-43
Telefax: 07471 9365-49

sandra.haug@stadtwerke-hechingen.de
Ihr Ansprechpartner für

- Gasangebote
- Abrechnung Gas
- Lieferantenwechsel

Ralf Friesenbichler

Kontakt

Telefon: 07471 9365-35
Telefax: 07471 9365-49

ralf.friesenbichler@stadtwerke-hechingen.de
Ihr Ansprechpartner für

- IT
- Energiebilanzierung

Saskia Gehring

Kontakt

Telefon: 07471 9365-15
Telefax: 07471 9365-49

gehring@stadtwerke-hechingen.de
Ihr Ansprechpartner für

- Verbrauchsabrechnung
- Shared Service

Adrian Blaj

Kontakt

Telefon: 07471 9365-39
Telefax: 07471 9365-49

blaj@stadtwerke-hechingen.de
Ihr Ansprechpartner für

- Kundenservice Einspeisung

Technik

Stefan Oßwald

Kontakt

Telefon: 07471 9365-20
Telefax: 07471 9365-30

osswald@stadtwerke-hechingen.de
Ihr Ansprechpartner für

- Technische Betriebsleitung
- Gas- und Wassernetz
- Versorgungsanfragen

Christian Haug

Kontakt

Telefon: 07471 9365-22
Telefax: 07471 9365-32

haug@stadtwerke-hechingen.de
Ihr Ansprechpartner für

- Rohrnetzmeister
- Netz- und Hausanschlüsse
- Baustellenabwicklung

Ralf Heim

Kontakt

Telefon: 07471 9365-23
Telefax: 07471 9365-32

heim@stadtwerke-hechingen.de
Ihr Ansprechpartner für

- Rohrnetzmeister
- Netz- und Hausanschlüsse
- Baustellenabwicklung

Daniel Schmocker

Kontakt

Telefon: 07471 9365-24
Telefax: 07471 9365-32

gehring@stadtwerke-hechingen.de
Ihr Ansprechpartner für

- Wassermeister
- Wasserqualität
- Fernwirktechnik

Lutz Grau

Kontakt

Telefon: 07471 9365-14
Telefax: 07471 9365-30

grau@stadtwerke-hechingen.de
Ihr Ansprechpartner für

- Technische Organisation
- Dokumentation
- GIS und Vermessung

Martin Binanzer

Kontakt

Telefon: 07471 9365-21
Telefax: 07471 9365- 32

binanzer@stadtwerke-hechingen.de
Ihr Ansprechpartner für

- Lagerverwaltung
- Anlieferung

Buchhaltung/Mahnwesen

Eva Schell

Kontakt

Telefon: 07471 9365-13
Telefax: 07471 9365-30

schell@stadtwerke-hechingen.de
Ihr Ansprechpartner für

- Leiterin Buchhaltung
- Aktuelle Zahlen

Elke Saile

Kontakt

Telefon: 07471 9365-18
Telefax: 07471 9365-30

saile@stadtwerke-hechingen.de
Ihr Ansprechpartner für

- Mahnwesen
- Debitoren-Buchhaltung

Nina Keller

Kontakt

Telefon: 07471 9365-31
Telefax: 07471 9365-30

keller@stadtwerke-hechingen.de
Ihr Ansprechpartner für

- Mahnwesen
- Debitoren-Buchhaltung

Materialwirtschaft/Parken

Marianne Joder

Kontakt

Telefon: 07471 9365-11
Telefax: 07471 9365-30

joder@stadtwerke-hechingen.de
Ihr Ansprechpartner für

- Allgemeines
- Materialwirtschaft
- Parkhaus

Marketing

Mandy Hahn

Kontakt

Telefon: 07471 9365-38
Telefax: 07471 9365-30

hahn@stadtwerke-hechingen.de
Ihr Ansprechpartner für

- Marketing
- Homepage
- Vertrieb Sonderkunden Strom

Vertrieb

Markus Friesenbichler

Kontakt

Telefon: 07471 9365-12
Telefax: 07471 9365-49

friesenbichler@stadtwerke-hechingen.de
Ihr Ansprechpartner für

- Vertrieb Strom und Gas Sonderkunden

Reinhold Dieringer

Kontakt

Telefon: 07471 9365-10
Telefax: 07471 9365-48

dieringer@stadtwerke-hechingen.de
Ihr Ansprechpartner für

- Vertrieb Gas Sonderkunden

Mandy Hahn

Kontakt

Telefon: 07471 9365-38
Telefon: 07471 9365-30

hahn@stadtwerke-hechingen.de
Ihr Ansprechpartner für

- Vertrieb Strom Sonderkunden